CqQRcNeHAv

Как вкусно засолить красную рыбу в домашних условиях -готовим филе лосося или форели

Как вы относитесь к бутерброду с красной рыбкой? Полагаю, весьма и весьма положительно. А где берете ингредиенты для упомянутой роскоши? Ой, только не спешите взахлеб рассказывать про ближайший супермаркет. Шепну вам на ушко — нынче покупать слабосоленую семгу, соленого лосося или засоленную форель считается… моветоном. Процесс приготовления красной рыбы настолько прост, что засолить лосося может даже ребенок (моя семилетняя дочь, обожающая красную рыбу, производит все манипуляции самостоятельно).

Неоспоримый плюс — рыба, приготовленная в домашних условиях, получается, как минимум, вдове дешевле магазинного аналога. Вкуснее — в пять, десять, сто тысяч раз!

Красная рыба названа таковой не только из-за цвета. Издавна на Руси прилагательным «красный» обозначались красивые и ценные вещи, полезные и дорогие. И не только вещи — красна девица считалась великолепным вариантом для женитьбы, красный угол — самое важное место в доме, а изба была красна пирогами. Красная рыба означает не только лишь цвет мяса — речь идет о высокой полезности продукта, его ценность в питании, особых качествах.
Доказано, что регулярное потребление красной рыбы улучшает память, нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, стабилизирует давление, очищает кровяные сосуды. В состав семги, лосося и форели входит огромное количество полезных микроэлементов, Лмега-3, витаминов. Поистине красная рыба!

Если вы готовы пробовать и экспериментировать, для вас 10 советов как правильно засолить красную рыбу в домашних условиях от Изюминки:

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR