CqQRcNeHAv

Чем полезен зеленый чай?

Ну-ка, давайте, признавайтесь, что вы пьете с утра? Навернка ведь чашка крепкого кофе — это ваш старт наполненного хлопотами и беготней дня… И теперь сделайте еще одно признание — не стыдно перед собственным организмом за такое кощунство?


Считается, что в чашке зеленого чая кофеина не меньше, чем в чашке кофе, однако, и с этим можно поспорить. Заблуждение уходит корнями в доказанный факт: в чайном листе на самом деле больше стимулирующего и бодрящего вещества, о котором идет речь, при этом не следует упускать из виду, что для заваривания обоих напитков требуется разное количество исходного сырья. Если для приготовления одной чашки чая необходима от силы половина чайной ложки сухого чайного листа, то для такого же количества кофе потребуется не менее столовой ложки кофейных зерен (а то и больше), и вот на этом этапе начальная пропорция, свидетельствующая о том, что кофеина гораздо больше в чае, нежели в кофе, меняется в противоположную сторону.


Если ваш выбор — кофе, без которого вы не можете проснуться, подумайте о том, чтобы просто заваривать очень крепкий зеленый чай — и тогда при той же дозе наркотика-кофеина вы получите больше пользы для организма, чем если выпьете чашку привычного эспрессо или американо.


Кстати, а вы знаете, чем полезен зеленый чай? Обычно в сознании удерживается лишь ключевой факт: этот напиток — чрезвычайно полезен, но когда пробуешь вытянуть из памяти знания о том, какую же конкретно пользу он приносит, на свет достаются только картинки — вот вы в уютной кафешке на набережной любимого города, и официант принес вам коктейль на основе зеленого чая, имбиря и смородины… вот вы приготовили всему семейству завтрак, отправили на работу и в школу, навели порядок на кухне, заварили чашку любимого напитка и взяли давно ожидаемую книгу, которую мечтали прочесть… вот вы забежали в гости к близкой подруги, а она приготовила вам чудо-напиток из собственноручно собранной мяты, липы, малинового листа и отличного зеленого чая… И все же, чем полезен зеленый чай?


10 причин, чтобы начать утро с чашки зеленого чая:

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR