CqQRcNeHAv

Как консервировать сливы

Этот год богат на сливы — деревья ломятся от темно-синих плодов, на рынках прилавки радуют красиво выложенными рядами крупных желтых ягод, фруктовое изобилие в супермаркетах обязательно включает в себя несколько сливовых сортов. Красота! Мне как любителю слив есть где разгуляться — я пеку пироги и шарлотки, экспериментирую с десертами и начинками для блинчиков, подаю их просто так и со всевозможными соусами. Ярко, вкусно и полезно!

В Лондоне, на Бонд-Стрит, расположена кондитерская Charbonnel et Walker, которая уже много лет подряд поставляет сладости к королевскому столу. Примечательно, что среди всевозможных десертов, тортов, печений, кремов, пирожных и муссов особой популярностью пользуются… конфеты из слив! Сandied plum — одно из любимейших угощений, которое регулярно появляется на королевском столе. Слива везде в почете!

И все было бы просто великолепно, если бы периодически меня не терзали отвратительные мысли о том, что совсем скоро все закончится — сливовый сезон уйдет в небытие, и снова придется грустить без любимых фруктов до следующего года. Сами понимаете, допустить такого безобразия просто так я не могу — и потом активно консервирую сливы всеми доступными способами. Чаще всего наше сознание услужливо подсовывает стереотип о том, что сливы — штука десертная. Я не буду спорить с сознанием, просто предложу ему и другие мысли на заданную тему — и со временем, уверена, оно расширит свои рамки и в следующий раз, когда я задамся вопросом о том, как консервировать сливы в этом году, быстренько подсунет мне и несколько несладких идей. А пока — небольшой список-напоминался, что можно приготовить из слив на зиму.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR