CqQRcNeHAv

Домашнее песочное печенье с «окошками»

У нам в доме песочное печенье появляется довольно часто — это удобный перекус детям в школу, это приятное сопровождение к утренней чашке кофе, это дежурная палочка-выручалочка на случай появления внезапных гостей. Недавно, вырезая в очередной раз из песочного теста самые обычные цветочки-колечки, я поймала себя на мысли о том, что побаловать детей чем-то необычным и интересным на основе печенья — пара пустяков, но мне каждый раз не хватает времени на что-то большее, нежели простое домашнее песочное печенье.

Объявляю бойкот собственной лени и стартую с личным проектом «Месяц детского печенья». Цели ежедневно творить новое и необычное я перед собой не ставлю, однако, хотя бы дважды в неделю обязуюсь печь что-то тематическое.

Сегодня, в очередной раз возясь с тестом, увидела пакетик карамельных конфет — леденцы у нас никто не жалует и, вероятнее всего, они просто запылятся в вазочке, а потом, спустя пару месяцев в приступе хозяйственности я их выброшу. Так почему бы не пустить их в дело? Печенье с карамельными окошками — то, что надо! Такие угощения привлекают внимание и, конечно же, съедаются в первую очередь. Надеюсь, подборка идей для вдохновения поможет вам сегодня купить пачку сливочного масла и 100 грамм леденцов — вы не пожалеете, удовольствие от таких печенюшек огромно!

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR