CqQRcNeHAv

Печенье с глазурью

Ну, давайте, любимые наши, дорогие, родные читатели, давайте улыбаться! Посмотрите, какой чудесный день за окном — светит потрясающе яркое солнце, дарит всем лучики добра, проникает в сердца и заставляет их теплеть даже при минусовой температуре на улице. Посмотрите, какой великолепный мастер этот Мороз, какие удивительные узоры он создает, как причудливо играет снежинками, как забавно расставляет по местам своих вассалов — горделивых льдинок!

Улица у меня за окном покрыта кружевом. Тончайшее кружевное покрывало наброшено на деревья, им же украшены пожухлые травинки на газоне, оно же тает на водосточных трубах под ярким холодным солнцем и превращается в алмазные бусины. Как восхитительно там! Воздух — пьяняще свежий. Небо — неповторимо чистое. Земля — упруго-звонкая. И хочется гулять, пить горячий чай в парке из термоса, наблюдать за людьми, проходящими мимо твоей жизни и твоего счастья, а потом, вернувшись домой, замесить тесто на печенье с глазурью и, пока память не подвела, пока живы еще в глазах восторги от картинок, поразивших сознание пару часов назад, нарисовать кружево на нежном хрустящем тесте! Нарисовать щедро, не опасаясь неудач и провалов, нарисовать уверенно и честно — так, как чувствуется и ощущается…

Давайте улыбаться, а? Ну, пожалуйста, давайте вот прямо в этот момент отвлечемся от мониторов и улыбнемся — соседу по столику в кафе, коллеге по работе, завтракающему рядом свекру, трущемся о ноги коту. Улыбка рождает свет, а чем больше света будет вокруг вас, тем ярче будет в мире.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR