CqQRcNeHAv

Весенние бутерброды -что взять с собой в лес, чтобы перекусить

Бутерброды удобны тем, что есть их можно практически в любом месте, однако, момент удобства, как правило, полностью теряет свою привлекательность, когда начинаешь думать о том, что, в общем-то, еда эта не полезная совершенно. Тем не менее это всего лишь привычное заблуждение! Бутерброды могут быть и полезными, и здоровыми — главное, выбирать «правильную» основу и «правильные» компоненты.

С 2006 года стал популярным проект «Бутерброд с Землей». Суть сводится к тому, что, расположив два кусочка хлеба в противоположных точках планеты, можно получить сэндвич с нашей планетой. Первыми в своеобразный флэшмоб включились Испания и Новая Зеландия, после чего этот же рецепт был испробован во многих странах мира. Увы, жители России вряд ли могут попробовать подобное «блюдо» — большая часть территории приходится на бассейны Тихого и Атлантического океанов.

Не знаю, насколько сильно бутербродная концепция вписывается в ваши представления о правильном весеннем меню, но я, глядя на это великолепное сборище витаминов, решила, что такую роскошь надо непременно приготовить. И муж, великий любитель бутербродов будет счастлив, и дочки от радости разлуки с супом или кашей, слопают все, да и я не перетружусь. Осталось выбрать, с чего начать — лайт-версия с салатными листьями и помидорами проста, сочетание редиса и сыра необычно, ассорти из огурца, салата, редиса, ветчины и яйца просто радует глаз, а полезное сочетание творога и зелени льется в душу словно витаминный сироп.

При клике на фотографию вы попадете на страницу с рецептом.

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR