CqQRcNeHAv

Как приготовить гаспачо без рецепта

Ага, вот такая крамольная вещь для сайта кулинарных рецептов: популярнейший холодный суп гаспачо — и без рецепта! Нет-нет, не подумайте, мы трепетно относимся ко всем нашим рецептам, предлагаемых на «Изюминке», однако, согласитесь, многие любимые нами блюда мы бы готовили чаще, если бы не надо было вникать в инструкции, искать ингредиенты, проверять последовательность действий и постоянно сверяться с блокнотом. Давайте превратим черствый хлеб и свежие овощи в суп — без рецепта, длинных описаний и нудных целеуказаний. Уверена, сделав однажды, вы будете делать так же и снова, и опять, и бесконечное количество раз! И да, если вы не знаете, как приготовить гаспачо без рецепта, если сомневаетесь, что это возможно, вот вам пища… пища для размышлений!

Гаспачо было подарено миру Испанией — именно из этой жаркой страны сначала по всей Европе, а потом и за ее пределами распространилось великолепное освежающее блюдо, которое является основой «средиземноморской диеты». Впрочем, этот суп приходится по душе не только тем, кто пристально следит за своим весом — гаспачо идеально для жарких летних дней, когда есть и хочется, не хочется, когда вроде нужно что-то дать желудку, но давать не получается.
Основные компоненты супа — хлеб, оливковое масло, помидоры, огурец, болгарский перец, лук, лимонный сок. По вкусу добавляются специи, чеснок.

Долгими зимними вечерами мы мечтаем о жарком лете, но когда приходит август, начинаем жадно вспоминать снежный декабрь, серебристый январь, морозный февраль. Парадокс человеческой души… Открывайте холодильник, наслаждайтесь прохладным воздухом, доставайте продукты и готовьте — летний суп с дарами лета, приносящий облегчение и мысли о прохладе.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR