CqQRcNeHAv

Как приготовить йогурт — 5 простых шагов от Изюминки

Здравствуйте, я — Наталия, у меня дома есть йогуртница и мультиварка, но я готовлю домашний йогурт в обычной банке, и сейчас расскажу вам, почему так делаю. Во-первых, я бесконечно ленива, и мне совершенно не хочется мыть отдельные порционные емкости после приготовления кисломолочного продукта в специальных устройствах. Во-вторых, я жадина, и не хочу тратить электроэнергию, когда ее можно не тратить. В-третьих, я рационализатор, и не понимаю, зачем совершать лишние телодвижения, когда их можно не совершать. В общем, если вы для себя до сих пор не выяснили вопрос, как приготовить йогурт, не спешите выбрасывать деньги на покупку современных красивых агрегатов — они, безусловно, невероятно приятны и эстетичны, но отдача от них довольно сомнительна. Попробуйте сначала предлагаемый мной способ — и если он оправдает себя в ваших реалиях, верное решение примется автоматически.

Историки утверждают, что йогурт появился на свет в 5000 г. до нашей эры. Кочевники вместо сумок использовали желудки животных — молоко, перевозимое таким образом, скисало — появлялся йогурт. Кстати, название этого продукта пришло в русский язык из турецкого и буквально означает «долгая жизнь».

Если вы сомневаетесь, что йогурт в банке получается таким же вкусным и полезным, как в йогуртнице, просто попробуйте: вы ничего не потеряете, но, возможно, приобретете новые знания и привычки. Производители и продавцы техники утверждают, что только специальные бытовые девайсы способны поддерживать оптимальный температурный режим, при котором кисломолочные бактерии размножаются правильно и идеально, но моя практика показывает обратное: разницы в йогурте, приготовленном в йогуртнице, и приготовленном в обычной банке, я не вижу и не чувствую. Итак, как приготовить йогурт в банке?

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR