CqQRcNeHAv

Как вкусно приготовить рис — 10 идей от Изюминки

Если вы регулярно задаетесь вопросом о том, как вкусно приготовить рис, значит, вы, как и я, любите эту крупы и часто подаете ее на ужин в том или ином варианте. А вот кстати о вариантах — в каком виде рис появляется на вашем столе? В большинстве семей его просто тушат вместе с мясо, морковью и овощами. Блюдо готовится достаточно просто и проходит под кодовым названием «плов», имея по сути очень отдаленное сходство с этим именитым товарищем. Однако, можно и не привязываться к плову, зная при этом, как вкусно приготовить рис.

В 1993 году предприимчивые жители японского села Инакадате нашли интересный способ привлечения туристов в свой регион. Чтобы заинтересовать людей, они стали засеивать рисовые поля, формируя целые картины, сюжетами которых выступают и традиционные японские орнаменты, и понятные всему миру образы (например, Мона Лиза или Наполеон). По мере роста рисовый стебель меняет свой цвет, меняя вместе с тем и саму картину — туристы со всего мира съезжаются, чтобы полюбоваться «живыми полотнами» и, может быть, даже принять участие в сборе урожая. Кстати, рис после созревания продают по обычным стандартным ценам.

Давайте соберем вместе копилку идей, с чем можно потушить рис, чтобы при необходимости можно было обращаться к нем и готовить ужины разнообразно и легко. Стандартная добавка к мясу (имеется в виду мясо) — вовсе не единственный способ накормить семью вкусно и сытно, хотя, конечно, и ей тоже есть место в нашей копилке.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR