CqQRcNeHAv

Как приготовить зимний салат — 5 овощных идей

Зимой почему-то хочется свежести и витаминов как ни в какой другой период. Здорово, конечно, летом выйти на огород и слопать прямо с куста сочный спелый помидор, но летом он доступный, и потому не особо-то и вожделенный, а вот зимой, кажется, отдал бы за такой томатик полцарства и коня в придачу. Покупать пластмассовое нечто, выглядящее как помидор, но даже отдаленно не напоминающее его, не очень хочется, но салатов, овощных и полезных, организм по-прежнему требует. Что же делать? Как приготовить зимний салат, обойдясь без блеклых огурцов, пластиковых перцев и томатов без запаха? Выход есть – конечно же, сезонные овощи.

Зима у нас суровая, но до чего же хороша! Есть в ней какая-то сила и величие, а главное – смелая откровенность. Как откровенный друг режет тебе правду в глаза без обиняков, так и она беспощадно хватает за уши. Зато ее бодрящая свежесть передается людям.
Генрик Сенкевич, «Без догмата»

Увы, многие считают капусту, морковь и прочих «зимних» товарищей скучными и неинтересными. Давайте вместе пофантазируем, как можно разнообразить зимние салаты из овощей, как из простого и доступного сделать красивое, вкусное и небанальное, как, используя то, что есть под рукой, накрыть интересный стол, полезный и аппетитный. На самом деле это не такая и сложная задача, особенно, если вы настроитесь на эксперименты и творчество. Итак, как приготовить зимний салат так, чтобы семейство невозможно было за уши оттянуть от миски?

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR