CqQRcNeHAv

Как правильно выбрать сковороду?

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать сковороду? А посмотришь на огромный выбор кухонного товара, и уже не знаешь, чего хотеть. Широкий выбор сковородок и другой посуды можно найти, кликнув здесь. Как же научиться правильно выбирать посуду для жарки и на что стоит обратить особое внимание?

Видовое разнообразие

Прежде всего, нужно различать виды напыления изделия. А сковорода может иметь следующее покрытие:

  1. Тефлоновое. Такое покрытие имеют самые ходовые товары, однако стоит помнить, что подобную сковороду нельзя сильно нагревать или царапать. В противном случае она становиться опасной для здоровья, т.к. выделяет канцерогены.
  2. Керамическое, которое считается более безопасным для здоровья, т.к. сделано из частиц песка. Однако стоит знать, что сковорода с керамикой боится щелочей, повреждений и ударов.
  3. Мраморное. Это, по сути, то же тефлоновое покрытие. Только с добавлением мраморной крошки. Это более долговечный и безопасный вариант выбора посуды. Однако часто можно встретить разные модели и виды сковород с таким напылением, что может запутать покупателя. Здесь обратите внимание на количество слоев мраморной крошки. Чем их больше, тем качественнее сковорода.
  4. Алмазное, титановое и гранитное. Это самые современные, безопасные и дорогие виды сковородок.

Если говорить в целом о покрытии, то нужно помнить, что существует также чугунная посуда, которая не пригорает за счет попадания в поры чугуна масла. Многие специалисты считают ее самой безопасной среди остальных видов сковородок.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR