CqQRcNeHAv

Что приготовить на огне, если шашлык надоел

Май открывает сезон пикников и вылазок на природу, и это прекрасно: наконец-то можно с комфортом баловать себя вкусной едой, приготовленной древнейшим способом: на костре. Чаще всего, конечно же, речь идет о шашлыках — всеми любимых и привычных, почти обыденных и понятных. А что делать, если он уже не вдохновляет? Что приготовить на огне, если шашлык надоел так, что и думать про него не хочется? Кстати, не иронизируйте — для этого вовсе не обязательно поедать его с утра до ночи ежедневно и без выходных: всякая еда может перестать приносить удовольствие, согласитесь. В том числе и вкусный, сочный, свежий, приготовленный своими руками на костре шашлык. В общем, давайте в рамках поднятия уровня восторженности этим блюдом подумаем об альтернативах. Что можно приготовить на костре? Что, кроме банального жареного кусками мяса, будь то свинина, баранина, телятина, индюшка, курица или любой другой зверь, можно нанизать на шампур или положить на решетку? Давайте вместе соберем идеи: я — в заметке, вы — в комментариях под ней.

Общение в России настолько важно, что внешние обстоятельства перестают иметь значение. Несколько раз мне случалось жарить шашлык в холод и под дождём — если мы решили отправиться в парк на шашлыки, мы так и делаем, независимо от капризов погоды.
Анна-Лена Лаурен, «У них что-то с головой, у этих русских»

Кстати, думая о том, что приготовить на огне, кроме шашлыка, мне в голову сразу приходят те варианты, которыми чаще всего угощают друзья: самый обычный и всегда безумно вкусный туристический кулеш, восхитительный закарпатский бограч, всевозможные сосиски, бургеры и люля кебаб. Ииии? Наверняка список вкусной еды, которую готовят на углях, гораздо шире, полнее, богаче и разнообразнее. В общем, устраиваем мозговой штурм на тему, что приготовить на огне, кроме шашлыка!

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR