CqQRcNeHAv

Консервирование огурцов -секреты домашней заготовки

Домашнее консервирование огурцов многие считают особо сложным искусством, которое осилить практически нереально. И зря — на самом деле все достаточно просто, и самое главное в этом процессе — ваше желание. Желание научиться, освоить, набить руку и стать мастером своего небольшого дела — и при таких условиях холодными зимними вечерами вы непременно будете собирать родных и близких за столом, щедро накрытым разносолами собственного приготовления.

22 июля — день Кирилла и Панкратия, двух священномучеников, память которых православная церковь чтет в этот день. Святой Панкратий был знаком с Иисусом Христом, являлся одни из учеников Петра, а вспоследствие — епископом сицилийского городка Тавромении. Он тихо и спокойно служил много лет, пока в один из дней не восстали местные язычники — и забросали Панкратия камнями насмерть…
Священномученик Кирилл жил во времена императора Максимилиана, тоже служил епископом. В возрасте 84 лет его схватили язычники и заставили поклониться идолам. Кирилл отказался, за что его решили сжечь заживо, однако, когда вокруг него развели огонь, увидели, что пламя не коснулось епископа. В полной растерянности его отпустили, однако, спустя некоторое время его снова схватили и казнили…
По народному календарю именно в этот день начинается период активной консервации огурцов. Говорят, существовала примета, согласно которой первый огурец, сорванный в этот день, хозяйка должна была спрятать в самом укромном уголке сада или огорода — это сулило богатый на урожай огурцов следующий год. После подобного ритуала огурцы можно было консервировать.

Ну, ладно, кроме желания законсервировать вкуснейшие огурчики пригодится еще одно — знание некоторых секретов домашней заготовки, которые помогут вам справиться с задачей на «отлично».

10 секретов удачного консервирования огурцов:

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR