CqQRcNeHAv

Что приготовить с шампиньонами – 5 идей от Изюминки

Последние дни лета – самое время отправляться всей семьей в лес, на пикник, к речке или озеру. Помимо стандартных развлечений, купаний, игр с мячом можно устроить соревнование еще на одну тему – кто больше соберет грибов: маслят, лисичек, подберезовиков, белых… Кстати, если вы не в лесу, а возле реки, посмотрите по сторонам – наверняка рядом есть поле или луг, где можно поискать шампиньоны. Немногие собирают их самостоятельно, предпочитая просто покупать в магазинах, однако, знатоки и ценители уверены: именно дикие грибы по-настоящему вкусны и ароматны. Что приготовить с шампиньонами, которые попали на ваш стол не из супермаркета? То же самое, что и с обычными!

Давным-давно в Париже садоводы выращивали шампиньоны на лужайках и называли их «парижскими грибами». Спустя время заметили, что они отлично растут и подвальных помещениях, после чего их стали разводить в специально оборудованных подземных «теплицах» при королевском дворе — в 17 веке шампиньоны были редкостью и деликатесом.

Итак, что приготовить с шампиньонами, если вдруг вам повезло насобирать несколько ведер? Я предлагаю вам пять простых идей, которые можно развить в множество блюд, варьируя теми или иными дополнительными компонентами.

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR