CqQRcNeHAv

Как вкусно пожарить картошку — 10 идей от Изюминки

Жареные клубни семейства пасленовых — дело на современной кухне настолько привычное, что мы редко по-настоящему задумываемся о том, как вкусно пожарить картошку. Действуем по привычке, не совершая никаких рывков вправо-влево, не предпринимая усилий, чтобы превратить банальный и любимый всеми гарнир во что-то большее. Тем не менее это тот случай, стоит немного притормозить и подумать о том, как можно улучшить хорошее и сделать вкусное — совершенным. Ну, или вообще — прочитав материал о том, как вкусно пожарить картошку, просто научиться в конце концов готовить ее так, чтобы все домашние выстраивались в очередь с тарелками за порцией добавки.

А вы знали о том, что в Штатах во времена Золотой Лихорадки картофель был ценен почти так же, как и то самое золото, за которым все охотились? Благодаря высокой питательной ценности и немалому содержанию витамина С этот продукт был особенно востребован на Аляске.

В Брюгге есть музей картофеля — там собраны экспонаты, факты, документы, которые свидетельствуют о тысячелетней истории этого корнеплода, о том, насколько он важен, ценен и любим. Как думаете, прочитав множество советов, как вкусно пожарить картошку, приготовив пару тонн этого блюда, собрав все мыслимые и немыслимые секреты, можно попасть в архивы этого музея? В общем, оставляем шутки в стороне — и идем на кухню, жарить аппетитную и румяную картошку!

Читать полностью »

Обсудить

Ссылка на источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

rss facebook twitter


Счетчик тИЦ и PR